Новини компаній

Установка кондиционеров: особенности

15 May 2012, 11:54

 Комфорт – это залог успешной деятельности человека. Когда мы ощущаем себя комфортно, то можем работать гораздо эффективнее. Те владельцы компаний и фирм, которые понимают данную истину. Всегда заботятся о том, чтоб их работники находились не только в рабочей атмосфере, но и могли ощущать полный комфорт. Весной самое время задуматься о жарком лете, а точнее о том, как избежать жары. Безусловно, ответ известен всем – нужно установить кондиционер. Казалось бы, что проблем в данном вопросе нет. Пришел на фирму, заказ кондиционер и его установку, рабочие пришли и все сделали. Но, будет ли Ваш кондиционер работать правильно? В нужном ли его месте установили? Чтоб иметь возможность контролировать выполнение работ, нужно знать основные особенность установки кондиционеров. Поскольку тема актуальная, предлагаю рассмотреть данный вопрос.

Сразу хочу отметить, что установка кондиционера – это сложный процесс, средняя длительность которого составляет порядка 3-х часов. Так что, дорого покупатель, рекомендую запастись терпением. Специалисты выделяют установку стандартную и нестандартную ( в зависимости от того, на сколько сложный монтаж и какой длины будет фреоновая магистраль). Что касается стандартной установки, то она производится по определённому алгоритму. На одной из стен помещения в углу, который ближе к окну устанавливают внутренний блок. Наружный блок параллельно вешают на улице (с другой стороны стены) на специальные кронштейны. Важно предусмотреть удобство в дальнейшем обслуживание кондиционера. Такой вариант установки не только стандартной и оптимальный, но и по стоимости самый дешевый. Длина магистрали не будет превышать пяти метров.

Если говорить о нестандартном методе монтажа кондиционеров, то он приемлем в тех помещениях, где есть оподленные сложности установки стандартным методом: особенности постройки здания, расположение мебели и т.п. Соответственно, чем сложнее будет монтаж, тем дороже он будет стоить. Цена обслуживания рассчитывается отдельно для каждого клиента. Каждый кондиционер имеет гарантийный срок годности, но не нужно забывать о том, что периодически нужно сервисное обслуживание. Если все делать по инструкции, то в помещение будет всегда чистый воздух (а это будет залогом здоровья), и кондиционер прослужит Вам много лет.

Материал подготовлен компанией "AntiHot" специально для сайта Zhitomir.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі