Місто

В Житомирском гидропарке открывается купальный сезон. Пляжи и дно уже почистили

29 May 2012, 12:54

 С 1 июня в Житомире официально открывается купальный сезон.

К началу сезона в городе провели комплекс мероприятий, направленных на подготовку взрослого и детского городских пляжей, обеспечение безопасных условий для отдыха населения на воде.

 Об этом Житомир.info сообщили в пресс-службе Житомирского горсовета

В Житомире официальное место для массового купания только одно – на территории гидропарка

Водолазы городской коммунальной спасательной службы на воде провели обследование дна акватории пляжей, буями обозначили границы заплыва, подготовили к использованию по назначению необходимое оборудование и плавсредства.

 Комиссия горисполкома проверила готовность городской коммунальной спасательной службы на воде, которая полностью обеспечена необходимым оборудованием и снаряжением и способна выполнять спасательно-поисковые работы в зоне ответственности.

 Места отдыха на территории гидропарка обеспечены питьевой водой, пляжи оборудованы кабинками для переодевания, осуществляется уборка территории.

 Для обеспечения надлежащего отдыха житомирян в течение купального сезона будут привлекаться коммунальные службы города, подразделения органов внутренних дел, муниципальной милиции, санитарно-эпидемиологической службы.

 Для осуществления контроля за соблюдением правил безопасности во время купания и оказания первой медицинской помощи на территории городских пляжей организовано ежедневное дежурство спасателей и медицинского работника. Дежурство будет осуществляться до 31 августа с 09:00 до 21:00. С помощью средств оповещения отдыхающим будут сообщать информацию о температуре воды, мерах безопасности и правила поведения на воде.

Житомир.info 

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі