Спорт

В Житомирском гидропарке состоялся Чемпионат Украины по триатлону. Спортсмены за 2 часа преодолели 51 км

23 June 2012, 14:14

23-24 июня в Житомире проходит Чемпионат Украины по триатлону.

23 июня в житомирском гидропарке спортсмены со всей Украины боролись в индивидуальных соревнованиях. Сначала они проплыли в реке Тетерев дистанцию в 1,5 км., потом, только выбежав из воды, сели на велосипеды и проехали 4 круга по улице Черняховской, в общей суме преодолев еще 40 км. И, наконец, спортсмены пробежали еще несколько кругов по аллеям гидропарка, преодолев еще 10 км. В общей сумме триатлонисты всего за 2 часа преодолели 51,5 км.

Среди мужчин первое место получил Сергей Курочкин из Запорожья, 2-е место – Олексей Сюткин, Черкассы и 3-е – Егор Мартыненко из Житомира.

В юношеских состязаниях 1-е место занял житомирянин Сергей Кохан, 2-е место – Сиренко Сергей из Черкасс и 3-е место – Заблоцкий Юрий из Львова.

Среди женщин абсолютным чемпионом стала житомирянка Олеся Пристайко, 2-е место - Левковская Ксения из Харькова и 3-е место - Витолина Катерина из Черкасс. В юношеских состязаниях победила Ксения Левковская из Харькова, 2-е и3-е места поделили соответственно житомирянки – Абдулова Анна и Степаненко Олександра.

По результатам первого дня чемпионата, житомирские спортсмены собрали наибольшее количество побед.

24 июня чемпионат продолжится. Спортсмены будут соревноваться в эстафетах.