Місто

В Житомире ко Дню города проведут фестиваль гитаристов и пустят праздничный автобус

20 July 2012, 16:53

В этом году впервые в Житомире ко Дню города проведут фестивали «Житомир-Гитариссимо» и «Сентябрьские вечера в Михайловской».

Мероприятия ко Дню Житомира 20 июля на очередном заседании обсуждал оргкомитет по подготовке празднования, - сообщает пресс-служба Житомирской мэрии.

День города в этом году житомиряне будут праздновать 7-9 сентября.

Традиционно в День Житомира будут проведены торжественное шествие коллективов и предприятий города, Праздник Хлеба, Праздник цветов, Всеукраинский фестиваль «Житомир Средневековый», Ежегодный фестиваль «Молодежь за процветание Житомира», Фестиваль национально-культурного творчества и национальной кухни, Международный фольклорный фестиваль «Полесское свадьба ».

В пятницу, 7 сентября, в облмуздрамтеатре состоится торжественное мероприятие, где будет презентован гимн города, фильм и лучшие песенно-поэтические произведения о Житомир, отмечены лучшие работники города, состоятся награждения «Меценат года» и «Журналист года».

Впервые в Житомире ко Дню города будут проведены фестивали «Житомир-Гитариссимо», «Сентябрьские вечера в Михайловской», фестиваль уличного искусства и фестиваль шашлыка.

Традиционные экскурсии для житомирян и гостей города будут организованы на старом трамвайчике и праздничном автобусе «Житомир исторический», который будет курсировать 2 недели. На всех площадках города в воскресенье, 9 сентября, выступят творческие коллективы Житомира и области, на ул.Михайловская будет организована площадка авторской песни.

Также запланировано множество физкультурно-спортивных мероприятий, которые пройдут преимущественно в Гидропарке.

Как сообщал Житомир.info, в марте этого года мэр Владимир Дебой говорил о том, что День города хотят провести 22 сентября, совместив его с торжествами по случаю 75-летия образования Житомирской области.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі