Влада

Брат Литвина заявляет, что не бил активистов в Житомирской области, а только наблюдал

28 August 2012, 14:58

 Брат спикера Верховной Рады Петр Литвин опровергает свою причастность к избиению агитаторов, раздававших листовки против Владимира Литвина.

Он намерен обратиться в суд и правоохранительные органы за клевету о том, сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на обращении Петра Литвина, опубликованное в газете "Час Полісся".

"В интернет-изданиях 21 августа была распространена неправдивая информация клеветнического характера о том, что я лично напал на активистов общественного движения "Видсич" за распространение клеветнических листовок против моего брата Владимира Литвина", - отметил брат спикера.

"По этому поводу я хочу заявить, что никаких насильственных действий в отношении кого-либо не совершал", - заявил он.

"Конечно, понимая ситуацию, я не мог быть дома в выходной день, когда в родном городе группа наемных, дорого оплаченных молодчиков распространяла брутальную и циничную ложь против Владимира Михайловича и нашей семьи", - говорится в обращении.

"Я был на месте событий. Конечно, я был глубоко возмущен тем, что происходит, но на провокации не поддался", - заявил Петр Литвин.

"Я готов отстаивать свою честь и достоинство в суде и подаю соответствующие обращения в правоохранительные и судебные органы", - добавил он.

Как сообщал Житомир.info, в Новоград-Волынском на активистов общественного движения "Видсич" напала группа неизвестных, среди которых удалось опознать брата главы Верховной Рады - Петра Литвина.

Украинская Правда

 

 

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі