Влада

Сессия Житомирского горсовета: Савенко – о петушках, Иваницкий – о морально-этическом извращении

31 August 2012, 12:49

30 августа депутаты Житомирского горсовета около часа не могли приступить к обсуждению вопросов повестки дня сессии из-за выступлений своих коллег.

В частности, депутат Николай Савенко раскритиковал плакаты, которые были разложены на рабочих местах депутатов перед началом сессии. На черном фоне – фотографии отремонтированных туалетов мэрии и туалета житомирской школы №15, который находится на улице и не ремонтировался с 2004 года.

«Первое, что возникло в голове – когда полнолуние психически ненормальные люди, к сожалению такие есть, он становятся более активными. У нас на Украине, все психически ненормальные становятся активными в процессе выборов. Т.е. выборы и плюс еще полнолуние через два дня. Те, кто это создал, для школ не сделали ничего. Здесь принцип следующий: как тот петушок – утром встал, встрепенулся, прокукарекал, а пусть солнышко решает вставать ему или не вставать», - возмущался Савенко и, обратившись к авторам плаката заметил, что «быть петушками – это не хорошо».

В свою очередь, депутаты Игорь Иваницкий и Вера Шелудченко обратились к мэру Владимиру Дебою, который вел сессию, прекратить политические дебаты и приступить к рассмотрению вопросов сессии.

«Я понимаю, что то, что больше часа уже происходит в этом зале, который превратился в агитационную площадку, кое-кто из наших коллег зарегистрировался, искренне поздравляю, но прошу господина председателя не нарушать регламент и не потакать тому, что происходит. Пожалуйста, прекратите это морально-этическое извращение, уважайте время своих коллег», - сказал Иваницкий, который является членом депутатской комиссии по вопросам регламента.

«Давайте действовать в соответствии с регламентом. Товарищ Савенко выходит к трибуне уже в шестой раз, есть же регламент. Давайте вести пленарное заседание по регламенту и в соответствии с повесткой дня», - напомнила Владимиру Дебою экс-мэр Житомира Вера Шелудченко.

На сегодняшний день в Житомирском горсовете три депутата – кандидата в народные депутаты Украины: Николай Савенко (по округу №62), Наталья Боровская и Владимир Кропивницкий (оба – по округу №66).

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі