Влада

У главного архитектора Житомира забрали печать. Земельная комиссия хочет знать причину

3 October 2012, 18:39

Первый заместитель мэра Житомира Галина Семенец изъяла печать у начальника управления архитектуры и градостроительства Житомирского горсовета Тараса Бориса.

Об этом написал в своем заявлении, которое 3 октября рассматривала земельная комиссия Житомирского горсовета, предприниматель Мосийчук.

Житомирский предприниматель сообщает, что еще 20 июля подал в городское управление архитектуры и градостроения заявление на продление аренды земельного участка, но до 10 сентября так и не получил ответ.

«Я не получил письменного ответа о состоянии дел по моему вопросу, потому что печать у Бориса Т.А. неофициально изъята первым заместителем мэра Семенец Г.В. Тем самым незаконно блокируется выдача мне градостроительных условий и ограничений, наносится моральный и материальный ущерб, нарушаются законы Украины вышеупомянутыми особами, которые должны их исполнять», - пишет предприниматель.

Мосийчук в заявлении на имя председателя постоянной депутатской комиссии по вопросам градостроения, архитектуры и землепользования Николая Туфанова просит «повлиять на Семенец Г.В. и разобраться в этом вопросе».

Туфанов поставил на голосование предложения: первое – Борису Т.А. до 10.10.2012г. дать основательные предложения кто блокирует рассмотрение заявления, второе – Борису Т.А. представить подтверждающие документы о том, на каком основании из управления градостроительства и архитектуры изъята печать.

«На каком основании – решение суда, исполкома – и кто забрал печать из учреждения. Не подходит вам Борис – увольте его, а печать отдайте. Это очень серьезный вопрос. Я много видел в жизни, но такого еще не видел. Уже житомиряне пишут, что у начальника управления забрали печать. Но там же есть еще заместители, не подходит начальник – меняйте начальника, но как можно забрать печать у юридического лица», - возмущался председатель земельной комиссии.

Члены комиссии поддержали предложение Туфанова и на следующем заседании, 10 октября, будут слушать объяснения главного архитектора города Тараса Бориса.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі