Місто

«Планов громадье»: мэр Дебой хочет отремонтировать подвесной мост и реконструировать центр Житомира

13 November 2012, 18:26

 В Житомире в 2013 году хотят отремонтировать подвесной пешеходный мост, реконструировать площадь Королева и «одеть» Михайловскую в гранит.

Об этом мэр Житомира Владимир Дебой сказал на пресс-конференции 13 ноября.

«Мы провели предварительные работы, но в следующем году нам нужно сделать соответствующую герметизацию и ремонт, который нужно было сделать еще несколько лет назад», - сказал мэр.

Дебой сообщил, что будет обращаться к депутатам горсовета, чтобы в бюджете на 2013 год были запланированы деньги на реконструкцию площади С.П.Королева и пешеходной улицы Михайловской.

«Я буду обращаться на сессию горсовета, чтобы мы заложили деньги в городском бюджете на реконструкцию площади Королева и улицы Михайловской. Идея – сделать красивую центральную пешеходную зону города, где можно будет гордиться этой частью», - рассказывал Владимир Дебой.

Мэр Житомира также подробно рассказал об аллее, которую компания «Киевстар» в честь своего 15-летия планирует подарить городу.

«Во время встречи с руководством «Киевстара», которое хотело и могло использовать эти деньги в любом другом городе Украины, мы договорились, что такая красивая аллея будет именно в Житомире. Они делают ко дню рождения «Киевстара» (15 декабря) такую аллею скамеечек, которые мы установим, откроем, будет бесплатный Wi-Fi для всех. А в следующем году, если мы на сессии примем решение, то выделим деньги и весной начнем одевать Михайловскую в гранитную плитку», - информировал Дебой.

На пресс-конференции продемонстрировали слайды с проектами реконструкции площади Королева и улицы Михайловской с «тематическими» лавочками.

Как сообщал Житомир.info, до конца 2012 года на улице Михайловской компания мобильной связи «Киевстар» в честь своего 15-летия осуществит благотворительную акцию – установит кованые арт-объекты со скамейками и обеспечит бесплатный Интернет.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі