Місто

В Житомире хотят запретить рекламные вывески на заборах вдоль дорог

16 January 2013, 13:40

 16 января на заседании исполкома Житомирского горсовета отказали в продлении договоров на размещение внешней рекламы – баннеров на заборах.

В продлении срока действия разрешения на размещение внешней рекламы (баннеры на заборах) было отказано ООО «Житомирская рекламно-информационная агенция» и предпринимателю Жалюку А.Г.

В частности, мэр Владимир Дебой мотивировал это не эстетичным видом рекламных носителей.

«В некоторых городах Украины я видел, что рекламодатели делают красивые секции заборов со стеклянной рекламой, такие сити-лайты, которые можно помыть, открыть-закрыть, некоторые даже подсвечиваются. Я вношу предложение – постепенно отойти от этих растяжек, они порочат вид города, такое размещать нельзя», – сказал Дебой.

Мэр также заметил, что фирмы не следят за состоянием рекламы вдоль дорог, а снимать ее иногда приходиться работникам коммунальных предприятий.

Заместитель мэра Николай Боровец внес предложение не только отказать в продлении разрешений на данный вид внешней рекламы, но и постепенно снять такие баннеры со всех заборов.

«Нужно принять решение и до определенного времени ее снять всю», - предложил Боровец.

Знающие люди говорят, что авторами идеи размещать рекламные баннеры на существующих заборчиках вдоль дорог являются нынешние депутаты горсовета: Владимир Шуст, директор КП «Реклама», и Игорь Гундич, заместитель экс-мэра Житомира Веры Шелудченко.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі