Влада

В прямом эфире Янукович пообещал быть партнером жителей Городка и дал поручение Житомирскому губернатору

22 February 2013, 11:51

 Первое включение во время прямого эфира президента в рамках проекта «Диалог со страной» были из поселка Городок Радомышльского района Житомирской области.

Председатель поселкового совета поблагодарил Януковича за «покращення» и попросил решить вопрос с восстановлением чернобыльских льгот, которые местные жители потеряли после создания в июле прошлого года нового поселка на базы бывшего военного городка Макаров-1.

«К сожалению у нас такие случаи есть и они не единичны, когда меняется статус поселка, особенно это касается военных городков. Ваш социальный статус обязательно должен быть возобновлен. Я прослежу за этим вопросом, обязательно буду иметь с вами, Сергей Александрович (председатель поселкового совета) связь по этому вопросу. Кроме того, т.к. вы впервые пробуете собственные силы общины, я считаю, что нам нужно будет с вами посмотреть, как поднять уровень благоустройства, уровень, я бы сказал так, обеспечения жизнедеятельности граждан этого военного городка. Поэтому я жду от вас предложений. Вместе с тем, я дам поручение главе администрации областной, чтобы он с вами связался и с помощью специалистов отработал эти вопросы, а я соответственно на них отреагирую», - заверил Янукович.

Второй вопрос от жителей Городка касался еще одной насущной проблемы поселка – газификации.

«Главная проблема нашего поселка – безопасность граждан, т.к. Городок не газифицирован и жители многоэтажных домов вынуждены пользоваться газовыми баллонами. По этому вопросу мы обращались к Кабинету Министров, народному депутату Виталию Журавскому. Сегодня началась газификация городка, но, к сожалению, денег на ее продолжение и завершение нет», - рассказал президента Михаил Иванчик, военный пенсионер.

Янукович пообещал обратиться к премьеру Азарову и губернатору Рыжуку, чтобы побыстрее решить этот вопрос.

«Я обязательно буду иметь такой разговор с председателем облгосадминистрации и переговорю по этому вопросу с премьер-министром Украины Азаровым, попрошу, чтобы он лично проследил, чтобы как можно быстрее эти вопросы были решены. Но я бы попросил вас, Михаил, также подключиться к программе развития поселка Городок, чтобы мы учли среднесрочную перспективу развития вашего поселка. Я готов быть вашим партнером в той части вопросов, которые для вас будут тяжелыми. Желаю вам в этом успехов», - сказал Виктор Янукович.

Напомним, что 22 февраля в 11.00 начался прямой эфир проекта «Диалог со страной», в котором президент Виктор Янукович по случаю третьей годовщины инаугурации общается с гражданами страны. В прямом эфире проект будут показывать Первый национальный, «1+1», ICTV, «Интер» и 5 канал.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі