Місто

Дом №155 по ул.Щорса в Житомире не могут достроить, а квартиры собираются перепродать

26 March 2013, 13:43

 Дом по ул.Щорса, 155 включен в перечень ликвидационных объектов КП «Житомирбудзамовник».

Об этом Житомир.info сообщила и.о. директора КП «Агентство по управлению имуществом» Житомирского горсовета Ольга Пархомчук.

«У меня есть протокол ликвидационной комиссии от 5 марта 2013 г., что дом Щорса,155 включен в ликвидационную массу «Житомирбудзамовник», Какие будут последствия все люди хорошо понимают: этот дом может быть продан и люди, которые ждут завершения строительства могут просто не дождаться», - сказала Пархомчук.

Инвесторы, которые должны были вселиться в новые квартиры в 2007 году, настроены решительно и призывают депутатов горсовета не допустить перепродажи квартир в недостроенном доме №155 по ул.Щорса.

Как сообщал Житомир.info, перед парламентскими выборами-2012 губернатор Сергей Рыжук встречался с инвесторами недостроенного дома и обещал помочь людям.

В октябре прошлого года стало известно, что Кабмин выделил 4 млн.грн. на завершение строительства жилого дома по улице Щорса, 155 (микрорайон Крошня) в Житомире. В ноябре были оглашены результаты тендера КП «Агентство по управлению имуществом» по завершению строительства жилого дома по ул. Щорса, 155 – достроить дом до конца 2012 года должно было ЧП «Реалбуд» (г. Житомир).

Кроме того, на сессии горсовета 7 декабря прошлого года КП «Агентство по управлению имуществом» Житомирского городского совета разрешили продавать свободные квартиры в недостроенном доме по ул. Щорса, 155, а средства от продажи квартир направлять на достройку многоэтажки.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі