Влада

Житомирский губернатор Рыжук пообещал взять 9 млн. грн. в кредит, чтобы достроить дом на Щорса, 155

8 June 2012, 11:31

 8 июня в Житомире возле недостроя на ул. Щорса,155 владельцы квартир встретились с губернатором Сергеем Рыжуком и мэром Житомира Владимиром Дебоем.

Во время встречи с инвесторами Сергей Рыжук сообщил, что на завершение строительства нужно 9 млн. грн., которые планируют взять в ипотеку.

«Подсчитано, что на строительство еще надо около 9 млн. грн. Мы не имеем права выделять государственные средства на это, но должны помочь людям, потому что для власти не имеет значения или это государственные средства или это ваши средства. Эти 9 млн. грн. возьмем и по ипотеке, и вы еще сможете что-то наскрести. И мы готовы рассмотреть этот вопрос во время переопределения областного бюджета по итогам первого полугодия», - сказал Рыжук.

На встрече также обсуждалась ситуация со сдачей дома в эксплуатацию в конце 2011 года. Из-за этого семьи, которые брали квартиры по программе молодежного кредитования, потеряли страховку.

Напомним, дом на Щорса, 155, строительство которого КП «Житомирбудзамовник» должн был закончить в 2007 году, еще недостроен, хотя официально уже здан в эксплуатацию. По решению суда все имущество КП «Житомирбудзамовник» было арестовано. 6 июня Житомирский горисполком  своим решением передал движимое и недвижимое имущество КП «Житомирбудзамовник» на баланс КП «Агентство по управлению имуществом» Житомирского горсовета. 7 июня депутаты Житомирского горсовета приняли решение о ликвидации КП «Житомирбудзамовник», а мэр Владимир Дебой пообещал разработать механизм гарантий для обманутых инвесторов.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі