Суспільство

Из бюджета Житомирской области выделят десятки тысяч на учебники студентам-аграриям

18 January 2008, 12:03

Председатель областного совета Ирина Синявская пролоббировала вопрос выделения из госбюджета 80 тысяч на приобретение книг для Новочерторийского государственного аграрного техникума (Любарский район Житомирской области). В конце прошлого года государственная субвенция поступила, однако закупить книги удалось только в новом.

В сентябре 2007 Ирина Синявская побывала в с. Новая Чертория Любарского района на 100 - летии местной церкви - усыпальница графа Оржевского. Тогда же председатель областного совета встретилась с педагогическим коллективом Новочерторийского аграрного техникума, который пожаловался на отсутствие нужной общеобразовательной и специализированной литературы. Правда, тогда просили книг на 20 тысяч гривен.

Для коллектива аграрного техникума книги на 80 тысяч гривен стали более чем щедрым подарком.

"Мы с моим заместителем Николаем Олещенко активно лоббировали вопрос этой государственной субвенции, ведь понятно, что без учебного, тем более специализированного пособия, обучить квалифицированного агрария невозможно.

В феврале месяце мы планируем провести отдельную сессию областного совета, посвященную исключительно вопросам села. Одним из пунктов повестки дня будет образование в АПК.",- отметила в своем разговоре с коллективом техникума

председатель областного совета Ирина Синявская.

Также Ирина Синявская пообещала в ближайшее время помочь литературой и сельской библиотеке села Новая Чертория.

Житомир.info

 

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі