Влада

Мэр Владимир Дебой и депутаты от оппозиции рассказали, почему "провалилась" сессия Житомирского горсовета

28 March 2013, 17:59

28 марта депутаты Житомирского городского совета не смогли достичь консенсуса: не принята была даже повестка дня. Оппозиция потребовала роспуска исполкома, секретарь горсовета извинилась перед депутатами и попросила уволить ее, двое заместителей мэра подали в отставку и попросили депутатов принять их решение.

Мнениями о том, почему так сложилось, делятся мэр Владимир Дебой и оппозиционеры Владимир Михалец, Сергей Онищук и Александр Радько.

"Партия регионов, коммунисты, социалисты голосовали за принятие повестки дня, только вот оппозиция недовольна. Ну не прошел их вопрос о роспуске исполкома, не поддержали депутаты. Так в исполкоме есть и представители оппозиции, таким образом они дают оценку своим коллегам, которых они вчера рекомендовали. А цель роспуска исполкома - вывести своих людей в преддверии выборов", - заявил мэр.

Мэр говорит, то что произошло сегодня на сессии - это позор, который был инициирован депутатами оппозиции.

"Сессия не рассмотрела ни одного вопроса. Кстати, секретарь горсовета не был отправлен в отставку, поэтому Леонченко остается секретарем", - сказал Дебой.

Председатель фракции "Фронт Змін" в Житомирском горсовета Владимир Михалец говорит, что непринятие программ и бюджета конкретно на данной сессии не будет нести никаких последствий поскольку время уже упущено. Кроме того, он считает, что главной причиной провала сессии стало то, что мэр не умеет слушать и договариваться.

"Уже прошел целый квартал года, три месяца, задумайтесь. Почему? Потому, что кто-то затягивал это. А на счет переговоров. Нас приглашали перед сессией. Только вопрос стоит таким образом: вы проголосуйте, а потом будем что-то решать. Как мы можем позволить расспределять 60 млн. грн. горбюджета людям, которым мы не доверяем", - сказал Михалец.

Напомним, депутаты Житомирского горсовета так и не смогли сегодня принять повестку дня. Мэр Владимир Дебой завершил пленарное заседание сессии. Дата следующего заседания пока неизвестна.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі