Суспільство

На латание трассы Житомир-Бердичев потратили 7 миллионов, но ездить по ней – опасно для авто

16 May 2013, 17:10

 Более 7 млн. грн. потратили на ямочный ремонт трассы Житомир-Бердичев, но хватило только на одну полосу движения.

Водители жалуются: ехать по этой трассе – себе дороже, потому что после нескольких таких поездок транспорт выходит из строя. Все потому, что вместо надлежащего ремонта дорогу просто подлатали, частично.

«Если бы я что-то так отремонтировал, то меня бы расстреляли. Где же она здесь полатана? Смотрите: только съехал – колпаки слетели. Еще по той полосе ехал – ничего, а по этой полосе – это ужас», жалуется водитель Василий.

Предприятие-подрядчик «Житомирский облавтодор» ремонтировало трассу по заказу Службы автомобильных дорог в Житомирской области. Исполнители говорят, что получили задание залатать только одну полосу движения. Кто будет ремонтировать другую – пока неизвестно, но предполагают, что там будет проводиться не «ямочный», а текущий ремонт.

«Нерационально будет вкладывать средства в ямочный ремонт, а затем снимать это покрытие под фрезу и по-новому асфальтировать. Бердичевский этот участок дороги, который мы сделали с Житомира до Бердичева по этой правой полосе, ориентировочно там до 7-8 миллионов. Во столько обошелся этот ямочный ремонт. Это весь наш лимит на месяц», - сообщил директор ГП «Житомирский облавтодор» Виталий Лугина.

Долго ли отремонтированный участок трассы будет пригодной для езды – в облавтодоре гарантий не дают, объясняют: дорога уже исчерпала свой ресурс, поэтому возле свежих «заплат» уже совсем скоро могут образоваться новые ямы.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі