Місто

В Житомире тарифы на услуги ЖЭКов выросли на 12-27%. Комментарий Пивоваровой

17 May 2013, 11:30

16 мая исполнительный комитет Житомирского горсовета утвердил новые тарифы на коммунальные услуги по всем жилищно-коммунальным предприятиям города. Тарифы на услуги по содержанию домов, сооружений и придомовых территорий выросли на 12-27%.

Об этом 17 мая на пресс-конференции сообщила начальник управления жилищного хозяйства Житомирского горсовета Светлана Пивоварова.

«Действующие тарифы на коммунальные услуги были установлены решением исполкома с 1 января 2011 года. В июне 2011 года вышло постановление Кабмина о новом порядке формирования тарифов на услуги по содержанию домов, сооружений и придомовых территорий. Основные факторы, которые повлияли на повышение тарифов, это рост заработной платы. В действующих тарифах заложена минимальная зарплата 884 грн, в то время как с 1 июня она будет составлять уже 1147 грн, а с декабря запланировано повышение до 1218 грн. Также за 2,5 года на 50% выросли цены на энергоносители, на 26% выросли цены на топливо, на 45% - увеличилась стоимость других материалов и услуг. В связи с этим были пересмотрены действующие тарифы и были приняты экономически обоснованные.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі