Влада

КП «Информационно-издательский центр Житомирского горсовета» после передачи имущества будет ликвидирован?

27 May 2013, 14:00

 На баланс КП «Реклама» планируют передать имущество информационно-издательского центра Житомирского горсовета (газета «Місто» и городское радио), но о причинах передачи руководитель коммунального предприятия не знает.

Об этом в телефонном разговоре с журналистом Житомир.info сказал директор КП «Реклама», депутат Житомирского горсовета Владимир Шуст.

«Пока нет никакой официальной позиции, я не могу это комментировать. Я не готов подтвердить информацию о ликвидации информационно-издательского центра, лично я разговоров об этом не слышал. А об объединении в одно предприятие разговоры были, они идут уже в течение определенного времени, но окончательное решение будет приниматься после проведения инвентаризации. Тогда будет видно, что там есть, чего нет, стоит ли с кем-то объединяться или нет», - уточнил Владимир Шуст.

Директор КП «Реклама» заверил, что он не выступал с инициативой взять на баланс имущество информационно-издательского центра.

«Я не знаю какое там имущество, сейчас проходит инвентаризация и по ее результатам будет понятно, что нам передается», - сказал Шуст.

Интересно, что вопрос об инвентаризации имущества возник после того, как на сессии горсовета 18 апреля депутаты проголосовали за выделение более 0,5 млн. грн. финансовой поддержки из городского бюджета: 420 тыс.грн. – газете «Місто», 116,4 тыс.грн. – городскому радио. Эти средства выделяются в рамках реализации Программы информационной политики и связей с общественностью в Житомире на 2013-2015 годы. Всего за 3 года газета горсовета и городское радио получат 1 млн. 609,2 тыс.грн.

Как сообщал Житомир.info, в проекте решения горисполкома «О передаче коммунального имущества», которым на баланс коммунального предприятия «Реклама» Житомирского городского передают имущество КП «Информационно-издательский центр Житомирского городского совета», отсутствует приложение с перечнем имущества.

Напомним, что Владимир Шуст был назначен директором КП «Реклама» в июне 2011, а до этого, с декабря 2008 года, возглавлял «Информационно-издательский центр Житомирского горсовета».

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі