Місто

Власти Житомира придумали, как обойти закон и сдать часть помещений вечерней школы в аренду

28 May 2013, 08:44

 Власти города намерены передать часть помещений вечерней школы №2 на ул.Ивана Кочерги в центре Житомира на баланс ЖЭКа.

Об этом говорится в проекте решения исполкома Житомирского горсовета «О передаче недвижимого имущества».

Согласно проекту, с баланса управления образования городского совета нежилые помещения общей площадью 78,6 кв.м по адресу ул. И.Кочерги, 11 передаются на баланс КП «Производственное жилищное ремонтно-эксплуатационное предприятие № 3» Житомирского городского совета.

О передаче ходатайствует городское управление образования в связи с «отсутствием потребности в подсобных нежилых помещениях, непригодных для использования в учебно-воспитательном процессе Житомирской вечерней общеобразовательной школы II-III ступеней № 2 г. Житомира».

Как сообщал Житомир.info, в феврале 2013 года хозяйственный суд Житомирской области по иску прокурора Житомира отменил решение исполкома Житомирского горсовета об аренде нежилого помещения вечерней школы. Речь шла об аренде помещения вечерней общеобразовательной школы № 2 по адресу ул. Ивана Кочерги, 11 площадью 57,4 кв.м.

Суд определил, что размещение в здании школы мастерской по ремонту одежды противоречит ст. 63 Закона Украины «Об образовании», в которой предусмотрено, что объекты образования и науки, финансируемые из бюджета, а также подразделения, технологически связанные с учебным и научным процессом, не подлежат использованию не по назначению.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі