Влада

Депутаты Житомирского горсовета хотят рассмотреть вопросы распределения бюджета на внеочередной сессии

30 May 2013, 11:45

Активное обсуждение на сессии горсовета 30 мая вызвал вопрос о распределении 46,5 млн. грн. из городского бюджета.

Депутат Николай Савенко убеждал, что 9 миллионов на покупку уборочной техники с зимним оборудованием – нерациональная трата денег.

«Мы потратим 9 млн. и не решим эту проблему. Нам на город надо 4-6 машин, чтобы «засолить» все дороги и тротуары. Почему мы опять ставим телегу впереди лошади. Предлагаю через 2 недели провести внеочередную сессию по вопросу растраты этих бюджетных средств», - сказал Савенко.

Мэр Житомира Владимир Дебой ссылался на опыт Винницы и Харькова.

«Винница купила 10 или 9 таких машин и справляется. С такими машинами успешно работает Харьков, и, я считаю, Кернес заслуживает уважения», - объяснял Дебой.

Начальник управления коммунального хозяйства Александр Марцун сказал, что городу нужно 8 таких машин, но пока покупают только 3.

Вопросы у депутатов также вызывают выделение денег на ремонт лестничной клетки в админздании, капитальный ремонт площади «Мистецькі ворота».

Депутат Владимир Михалец поддержал предложение Николая Савенко разделить вопрос на две части: на этой сессии проголосовать за субвенцию из госбюджета, а по другим пунктам собрать отдельную сессию.

После этого мэр объявил перерыв в пленарном заседании.

Как сообщал Житомир.info, на сессии Житомирского горсовета депутаты планируют внести изменения в бюджет, распределив 46,5 млн.грн.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі