Влада

«Шкурные» интересы депутатов Житомирского горсовета два часа рассматривали на сессии

30 May 2013, 14:52

«Абсолютно коррупционным проектом» назвал депутат Валерий Оноприенко (фракция Партии регионов) проект решения сессии «О предоставлении разрешений на составление проектов землеустройства по отводу земельных участков и технической документации по землеустройству юридическим и физическим лицам».

Оноприенко возмутили пункты в дополнении к проекту решения, которыми выделяется земля для строительства и обслуживания зданий торговли на площади Победы.

В частности, депутат говорил о земле по адресу площадь Победы, 1, где сейчас находится магазин «Мириса», принадлежащий ФЛП Мирошникова Л.В.

«Вы не боитесь, что прокуратура обжалует ваши действия, потому что земля передается без аукциона?», - спрашивал у начальника земельного управления депутат Оноприенко.

«Мирошникова Лариса Владимировна – это моя жена, у нас есть возможность реконструировать магазин, который там есть. По проекту там 2 тыс.кв. м гранитной плитки, до собора. Я ничего не прошу, если горсовет решит, что нужно упорядочить нашу площадь Победы и сделать ее приличной, то эти деньги – 1,5 миллиона в гранитную плитку будут вложены моей семьей. Если горсовет решит, что это не нужно, то мы примем это абсолютно спокойно», - объяснял депутат Сергей Мирошников.

Депутат Юрий Самборский (фракция Партии регионов) выступил против пункта о разрешении приватизации земли в житомирском гидропарке.

«Кто поднимет руку за этот вопрос – нарушит закон. Я не хочу, чтобы наши потомки говорили, что при мэре Дебое начался дерибан гидропарка», - сказал Самборский.

На защиту земельного участка 0,185 га в гидропарке встал депутат Геннадий Забродский, видимо имеющий отношение к ООО «К.П.Г.-Житомир», которому выделяют землю.

Уже второй час депутаты обсуждают пункты дополнений к проекту «земельного» решения: в дополнении №1 – 69 адресов, в дополнении №2 – 29 земельных участков.

В результате мэр Житомира предложил упустить все замечания и проголосовать за решение в целом. 36 депутатов подняли руки «за», решение принято.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі