Події

Из-за аварийной трубы на Полевой в Житомире жителей 9-этажного дома готовят к отселению

30 May 2013, 15:30

Из-за угрозы падения 32-метровой трубы котельной на площади Полевой в Житомире жителей 9-этажного дома, который находится рядом, предупредили о возможном отселении.

Об этом Житомир.info рассказал директор "Житомиртеплокоммунэнерго" Дмитрий Рогожин.

По его словам, аварийная ситуация с трубой возникла два дня назад после шквального ветра. Прогоревшая труба треснула посредине. Утром 30 мая труба начала опускаться.

На место происшествия выехали все компетентные службы города: МЧС, милиция, сотрудники теплокоммунэнерго, эксперты и другие.

В данный момент территория вокруг ограждена и охраняется милицией. Верхняя часть трубы весит около 8 тонн, нижняя - 15 тонн.

"Сегодня трещина начала расти, труба трещит и гуляет. Сейчас мы решаем, что делать: принимать техногенные меры, вызывать кран для демонтажа трубы. Сейчас монтажники киевской специализированной организации обследуют сооружение. Если они не смогут сделать муфту, будем принимать другое решение. Если все-таки удастся укрепить трубу, мы планово снимем ретранслятор и демонтируем трубу", - сказал Рогожин.

По его словам, людей 9-этажного дома предупредили о возможном отселении, поскольку если труба упадет, то она может достать до 5 этажа.

Как сообщал Житомир.info, 32-метровая ржавая труба начала падать. Ранее сообщалось, что на Полевой в Житомире с вечера 28 мая появилась аварийная труба котельной высотой 32 метра.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі