Влада

Начальник управления образования Житомира Весельская рассказала журналистам о проверке КРУ и нарушениях на 5,5 млн. грн.

7 June 2013, 09:15

7 июня начальник управления образования Житомирского горсовет Валентина Весельская прокомментировала журналистам ситуацию с выражением ей недоверия.

Весельская сообщила, что недоверие ей выразили работники управления на профсоюзном собрании. По ее словам, это связано с частичным или полным лишением премии некоторых руководителей подразделений управления.

Валентина Весельская также зачитала журналистам акты по результатам проверки финансовой деятельности управления: во время проверки Фининспекции были обнаружены нарушения на общую сумму 5,5 млн. грн. Кроме того, правоохранительные органы проводят расследование по двум фактам превышения служебных полномочий работниками городского управления образования.

Весельская общалась с журналистами в кабинете начальника управления по связям с общественностью Житомирского горсовета. В то же время в пресс-центре горсовета собралось несколько десятков сотрудников управления образования.

После брифинга Весельская пошла в пресс-центр, где проходило совещание , которое вел мэр Житомира Владимир Дебой. Журналистов в пресс-центр не приглашали.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі