Влада

Подгнило что-то в Датском королевстве? Начальник управления проводит брифинг без ведома мэра Житомира

7 June 2013, 14:20

 Мэр Житомира Владимир Дебой сообщил журналистам, что не знает о брифинге, который проводила начальник управления образования Валентина Весельская.

«Я не знаю, я не в курсе, расскажите вы мне. Я знаю, что она с вами была, но что она говорила – не в курсе, расскажите мне суть брифинга», - предлагал журналистам Владимир Дебой.

Заместитель мэра Александр Бочковский, который курирует вопросы образования, подтвердил, что о брифинге Весельской ни он, ни мэр не знали.

«Начальник управления не имеет право собирать брифинг. Ни мэр, ни я – мы об этом ничего не знали. В какой-то мере, это может быть превышение полномочий начальника управления. Возможно человек еще об этом не знает, что брифинг может собирать только мэр или по его поручению – заместитель мэра. Но так как Валентина Леонидовна пригласила журналистов, то, чтобы никого не обидеть, она дала свои комментарии, но это не брифинг. Начальник управления образования общался с журналистами и давал свои комментарии», - пытался объяснить заместитель мэра Александр Бочковский.

Бочковский заверил, что о результатах проверки ситуации в управлении образования поинформируют журналистов.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі