Місто

Депутаты Житомирского горсовета проголосовали за выделение 1,5 млн. грн. для ТТУ

22 August 2013, 10:16

Депутаты Житомирского городского совета (38 депутатов) единогласно проголосовали за выделение из горбюджета 1,5 млн. грн. для пополнения уставного фонда трамвайно-троллейбусного управления.

Мэр Житомира Владимир Дебой говорит, что вместе с деньгами из областного бюджета (9,4 млн. грн.), которые пообещал замгубернатора Никитюк, общая сумма составит 10,4 млн. грн.

"800 тыс. грн. еще со вчерашнего дня начали выплачивать предприятие. Еще 2,1 млн.грн. ранее выделенных из городского бюджета средств сегодня будут перечислены на счета ТТУ. До 27 августа предприятие получит 1,5 млн.грн. выделенных из городского бюджета на сегодняшней сессии и 1,2 млн.грн. с 9,4 млн.грн. государственной субвенции. В случае своевременного поступления всех средств уже к концу месяца люди получат 5,6 млн.грн. на заработную плату. Руководство казначейства подтвердило свою готовность помочь в скорейшем перечисления средств", - сказал Дебой.

Дебой отмечает, что этих денег хватит для стабильной работы предприятия до конца 2013 года.

Как сообщал Житомир.info, нардеп Зубко говорит, что деньги для житомирского ТТУ из области поступят не раньше конца года.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі