Місто

В Житомире начали подключать к теплу дом для военнослужащих по улице Жукова

11 September 2013, 10:54

План строительства инженерных сетей по улице Жукова в Житомире, стоимостью 854 тысячи гривен, включен в перечень объектов, которые предполагается финансировать в 2013-м году за счет оборонного бюджета.

Об этом сообщает пресс-служба 8 армейского корпуса.

Во вторник, 10 сентября, начались работы по подключению жилого дома Минобороны по улице Жукова, 8 к тепловой сети и проверка его готовности к передаче в коммунальную собственность города. Министерство обороны Украины прилагает все усилия, чтобы жители дома быстрее получили в свои дома тепло. Об этом заявила директор Департамента капитального строительства Министерства обороны Украины Лариса Храмченко.

Она сообщила, что 9 сентября состоялась встреча представителей Министерства обороны Украины с мэром Житомира, инициативной группой жителей дома, представителями коммунального предприятия «Житомиртеплокоммунэнерго» и ответственными работниками Житомирского городского совета. Результатом этой встречи стало подтверждение КП «Житомиртеплокоммунэнерго» готовности после получения от Министерства обороны Украины аванса в сумме 400 тысяч гривен начать работы по подключению дома к тепловой сети и провести их в кратчайшие сроки – до начала отопительного сезона.

Предполагается, что инженерная сеть обеспечит теплом здание Министерства обороны Украины и часть квартала городского совета.

«Нам необходимо объединить усилия с городским советом Житомира для максимально эффективного обеспечения жителей теплом», – подчеркнула Лариса Храмченко.

Вопрос обеспечения теплом жилого дома в Житомире по улице Жукова, 8 находится под постоянным контролем заместителя Министра обороны Украины Артуро Бабенко, сообщает пресс-служба оборонного ведомства.

Житомир.info 

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі