Влада

Забродский: Житомир – единственный город в Украине, который затормозил создание ОСМД

12 September 2013, 16:12

 Житомир тормозит создание объединений совладельцем многоквартирных домов (ОСМД).

Об этом заявил председатель комиссии по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства и экологии Житомирского горсовета Геннадий Забродский.

«Житомир, к сожалению, единственный город в Украине, который затормозил создание ОСМД. А это рейтинговый показатель», - сказал Забродский.

Присутствовавший на заседании комиссии член горисполкома Эдуард Кругляк напомнил, что раньше в горсовете была специальная структура, которая занималась созданием ОСМД.

«В 2007 году один из первых на Украине в Житомире был создан департамент муниципального развития, в функции которого входило создание ОСМД. И директор этого департамента подчинялся напрямую мэру. Сегодня функции создания ОСМД переданы управлению жилищного хозяйства. А кто же будет рубить сук, на котором сидит? Поэтому никакого развития ОСМД сегодня быть не может», - подчеркнул Эдуард Кругляк.

Как сообщал Житомир.info, комиссия по вопросам ЖХК рекомендует уволить начальника управления жилищного хозяйства Пивоварову и призывает ликвидировать коммунальные ЖЭКи.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі