Політика

Владимир Михалец: Начался процесс объединения оппозиционных партий и фракций Житомирского горсовета

20 September 2013, 12:46

 В Житомире начался процесс объединения партийных организаций и оппозиционных фракций горсовета.

Об этом Житомир.info сообщил руководитель фракции «Фронт змин» в горсовете Владимир Михалец.

«Начался процесс объединения партийных организаций «Батькивщина» и «Фронт змин» и, как следствие, в ближайшее время  мы определимся с объединением фракций. Я считаю, что объединятся не только две фракции, количественно это объединение будет больше, оно заинтересует тех людей, которые хотят что-то изменить в Житомире», - сказал Михалец.

Владимир Михалец не назвал даже предполагаемое количество депутатов будущей фракции, но подчеркнул, что их будет «больше чем две фракции». Напомним, что в данное время в горсовете во фракции ВО «Батькивщина» 7 человек, «Фронт змин» - 8.

Руководитель оппозиционной фракции также сообщил, что он уже написал заявление о вступлении в «Батькивщину».

«На сегодняшний день я являюсь членом партии «Батькивщина». Еще не все из нашей фракции стали членами этой партии, процесс идет. Все будет хорошо», - заверил лидер «Фронта змин» в Житомирском горсовете.

Михалец также не ответил на вопрос о том, кто будет возглавлять объединенную фракцию.

«Давайте мы этот вопрос оставим на потом. Когда объединимся, потом будем следующее решать, нужно все решать постепенно. Пока такой вопрос у нас не стоит», - сказал Михалец.

Как сообщал Житомир.info, член фракции «Фронт змин» в Житомирском горсовете Борис Буряченко заявил, что он не видит себя в объединенной фракции, которой будет руководить Александр Радько.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі