Сейчас участники отечественного Форекс-рынка могут посещать большое количество разнообразных вебинаров, курсов, тренингов. Это ведет к тому, что не всегда может быть понятно, кто занимается проведением обучающих программ: лишь теоретики либо практики, которые уже сумели достичь значительного успеха в торговле различными валютами при помощи своего недюжинного таланта и умения точно чувствовать рынок.
Известная компания «Пантеон Финанс» (входит в рейтинг брокеров форекс Академии Masterforex-V), в отличие от других Форекс-брокеров, которые реализуют такие «непонятные» методы обучения на Форекс-рынке, доступно и максимально открыто осуществляет различные обучающие проекты. Большое их количество («Школа управляющих», «Школа инвесторов» и т.д.) базируется на уникальной идее изучения работы финансовых рынков при помощи конкурсов.
Представители компании утверждают, что вышеупомянутые программы основываются на глубокой теоретической базе, предполагают возможность будущего применения полученных трейдерами знаний на практике, причем в реальных рыночных условиях. Конкурсная же составляющая позволяет развить нужную для любого трейдера профессиональную реакцию, умение адекватно вмиг реагировать на неожиданные рыночные тренды.
Обучающие конкурсы дают трейдерам возможность быстро учиться создавать эффективные стратегии торговли, мани и риск менеджмент системы, ориентироваться в аналитике, делать действительно точные прогнозы. Итог этого: в компании Пантеон Финанс «вырастают» профессионалы, успешно работающие на Форекс-рынке, получают стабильные и высокие доходы.
Компания Пантеон-Финанс известна на Западе и в странах СНГ, она является одним из ведущих лидеров в сферах инновационной и инвестиционной сфере на Форекс-рынке. Кроме проектов «Школа управляющих» и «Школа инвесторов», она предлагает своим клиентам реально аналитический сервис высокого качества. Секретами успешного трейдинга делятся практикующие известные трейдеры, которые небезосновательно считаются признанными экспертами и аналитиками финансовых рынков. Одним из них, безусловно, является Глеб Кабанов, не понаслышке знающий о проблемах трейдеров-новичков на Форекс-рынке. Когда-то он сам проходил все этапы становления успешным трейдером.
На форуме ProCapital Глебом Кабановым ведутся следующие аналитические ветки:
1. «Анализ мирового рынка облигаций и его связь с другими активами».
2. «Фундамент online».
3. «Межрыночный технический анализ».
4. «Байки одесского привоза».
Недавно известный журнал «Биржевой лидер» взял интервью у Глеба Кабанова, в котором он ответил на наиболее актуальные вопросы трейдеров и рассказал о себе.
Глеб Кабанов родился в 1967 году в Риге, закончил Рижский Технический Университете в 1992 году, в его дипломе написано - инженер-механик. Дважды женат, есть взрослый сын, тоже связанный с финансовыми рынками, занимается трейдингом. В 2007 году он оказался на форуме PROCAPITAL. С 2009 интересуется межрыночным техническим анализом. Позже стал работать в брокерских компаниях как аналитик. Сейчас трейдинг для него - хобби.
Глеб Кабанов занимается торговлей по межрыночному и техническому анализу, в направлении тренда, но иногда может войти в рынок и против него. В инструментах - всеяден, считает, что трейдер должен работать при помощи широкого спектра инструментов. Первых сделок у Глеба Кабанова было много. Открыв демо счет, за первые сутки он совершил примерно 300 сделок.
Дисциплина важна в трейдинге. Сначала нужно победить лень и научиться рационально выстраивать приоритеты. Образование для трейдера очень важно. Среди трейдеров модно самообразовываться и гордиться этим.
С 12 августа 2013 года на форуме ProCapital Глеб Кабанов проводит брифинги, причем каждый день, предоставляет анализ текущей рыночной ситуации, оценивает события, которые происходят в мире, а также проводит обучающие вебинары каждую неделю, которые интересны как начинающим, так и опытным трейдерам. Представители компании Пантеон-Финанс отмечают, что вебинары и брифинги проводятся в виде видео конференции, участники задают разнообразные вопросы в чате и непосредственно в эфире.
«Live брифинги c Глебом Кабановым» можно видеть с 16:00 по московскому времени каждый день на форуме ProCapital компании Пантеон Финанс. На сайте компании есть и записи.



















