Місто

Власти Житомира хотят выделить 3 млн. грн. на мусоровозы, контейнеры и биотуалеты

8 October 2013, 10:10

10 октября на сессии Житомирского горсовета будет рассматриваться вопрос о внесении изменений в городской бюджет. В частности на рассмотрение сессии внесено предложение о выделение из фонда охраны окружающей среды более 3 млн. грн. на покупку трех мусоровозов, евроконтейнеров и биотуалетов.

В распоряжении Житомир.info есть обращение заместителя мэра Житомира Владимира Кропивницкого к мэру Владимиру Дебою с просьбой рассмотреть возможность финансирования из городского фонда охраны окружающей среды на приобретение трех мусоровозов марки КО-435 (на базе машин МАЗ или КАМАЗ) для производственных нужд житомирских ЖЭКов. Общая стоимость мусоровозов составляет 2,1 млн. грн.

Также Владимир Кропивницкий предлагает выделить денежные средства на приобретение 231 контейнера для бытового и промышленного мусора, емкостью 1,1 куб. метр, 5 контейнеров для мусора, емкостью 8 куб. м., а также евроконтейнеров для раздельного сбора мусора для КАТП 0628 и шести ЖЭКов. Общая стоимость контейнеров – 872 тыс. грн. Еще 90 тыс. грн. предлагается потратить на приобретение 9 биотуалетов.

Как сообщал Житомир.info, заместитель мэра Житомира Владимир Кропивницкий предложил вместо капремонтов фасадов и инженерных сетей в жилых домах направить деньги на асфальтирование дворов, ремонт лифтов и электроосвещения.

Напомним, что на сессии Житомирского горсовета 10 октября также будет рассматриваться предложение о перераспределении средств из бюджета развития 2013 года по сфере «Образование».

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі