Молодежные новости
Клиентам кафе быстрого сети питания McDonald's теперь подадут еду в привычной посуде со столовыми приборами. Так пишут молодежные новости http://vse-zdes.ua.
Такие новшества решили ввести в Австралии. За всю историю компании McDonald's впервые было принято решение отказаться от одноразовой посуды. Но эти изменения будут действовать лишь в одном кафе, что находится в пригороде Сиднея, с разрешения главного офиса в Чикаго.
Как рассказывают Гленна и Кати Дварте, руководители McDonald's, который находится в Уорилле, своим родственникам, которые обедали в кафе, заказы подавали в посуде из стекла и фаянса. Увидев это, другие посетители кафе потребовали, чтобы им принесли мороженое в кружках, а не в бумажных стаканчиках.
Владельцы кафе решили обратиться к австралийскому руководству сети McDonald's, после чего здесь побывала Катрина Нобл, глава местного отделения сети закусочных. Сделав заказ, Катрин получила еду на обычной посуде. Затем такие изменения согласовали с главным руководством McDonald's, которое дало добро на данное обслуживание.
Пока известно, что измененная система обслуживания в McDonald's стартовала 4 февраля, продлится пять недель.
Крым
Въезд в Тихую бухту станет платным. Об этом сообщают Крымские новости http://crimea-news.net.
Как известно, в окрестностях поселка Коктебель расположен историко-ландшафтный природный памятник – «Тихая бухта». Здесь произрастают растения-краснокнижники, то есть занесенные в Красную книгу Украины.
По словам Сергея Глебова, заместителя председателя поселка Коктебель, следует разместить шлагбаум, чтобы все туристы, которые хотят побывать в парке, вносили определнную денежную плату. Цена за проезд в бухту еще не определена. Скорее всего проезд будет стоить 35 гривен за разовое посещение на автомобиле, а с людей, которые не приехали, а пришли оплата не будет взиматься, сообщил заместитель поселкового головы.
Полученные средства направят в поселковую казну, а также поддержание территории парка.
Летом прошлого года было принято решение, согласно которому все желающие попасть на территорию ландшафтного парка обязаны внести определенную плату. Однако, осенью, все шлагбаумы были убраны, и вход сделали свободным.
Херсон
«Лилею» вернули горожанам. Так пишут новости Херсона http://kherson-news.net.
По словам сотрудников областной прокуратуры, городской пляж «Лилея» вернули городской общине, к сожалению, такое решение зафиксировано на бумаге, но в действительности это никак не отразилось.
Такие действия, по всей видимости, никто и не собирается осуществлять. Возврат херсонского пляжа в коммунальную собственность должен был осуществиться еще в 2007 году, согласно решению хозяйственного суда.
Но пляж по сегодняшний день находится за изгородью, которая исключает бесплатный доступ горожан. Прокуратура готова отстаивать права граждан в судебном порядке. В данное время собирается вся необходимая документация.



















