Суспільство

Журналисты Житомир.info инспектируют трассу на Киев: проблемы начинаются в Макаровском районе

19 February 2014, 10:47

После неоднократных сообщений о перекрытой трассе Житомир-Киев журналисты решили проверить информацию.

Утром 19 февраля съемочная группа Житомир.info выехала в направлении Киева. По сообщениям журналистов, на трассе очень мало машин, в районе поста Кочеров Житомирской области стоит автобус с табличкой «Радомышль», в котором находятся милиционеры.

До Макаровского района съемочная группа доехала без проблем. В 50-ти километрах от Киева полоса в сторону столицы перегорожена несколькими машинами ЗИЛ. У водителей проверяют документы и спрашивают, куда они едут. Если в Киев – не пропускают. Журналисты стали свидетелями того, как сотрудники ГАИ предложили водителям нескольких фур разворачиваться и ехать в другую сторону, но пропустили рейсовую маршрутку «Житомир - Киев». Возле заблокированного проезда скопилось несколько десятков автомобилей.

Видео и подробности – позже.

В пресс-службе УГАИ УМВД Украины в Житомирской области сообщают, что въезд в столицу ограничен в целях безопасности людей.

«В целях обеспечения безопасности граждан и общественного порядка, предотвращения и пресечения правонарушений, с 00.00 часов 19 февраля будет ограничен въезд транспорта, в том числе и общественного, в город Киев. Просим воздержаться от поездок в направлении города или скорректировать маршруты движения в объезд Киева до нормализации ситуации в столице», - говориться в официальном сообщении Госавтоинспекции.

В ГАИ также просят граждан «с пониманием отнестись к ситуации, не вступать в конфликты с правоохранителями, и помнить, что такие действия вызваны необходимостью нормализовать ситуацию в стране, не допустить человеческих жертв и повреждения имущества людей».

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі