Місто

Возле школы в центре Житомира разрыли дорогу – меняют старые трубы на пропиленовые

24 March 2014, 12:57

 В Житомире уже несколько дней ведутся работы по замене аварийного участка самотечного канализационного коллектора диаметром 1000 миллиметров в районе ул.Восточная, 84.

Об этом Житомир.info сообщили в пресс-службе КП «Житомирводоканал».

«Планируется заменить до 20 метров сети с использованием труб, изготовленных из современного материала – полипропилена. Самотечный канализационный коллектор, на котором ведутся сейчас ремонтные работы в районе улицы Восточной, обеспечивает транспортировку городских стоков на главную канализационную станцию из жилых районов по ул.Ватутина, Щорса, Соколовского массива. Коллектор построен более 30 лет назад и значительно превысил срок амортизации», - рассказали сотрудники водоканала.

В 2009 году на предприятии подготовлен проект по перекладке аварийного участка канализационной сети, стоимость которого на то время составляла 28 млн.грн. В связи с невозможностью полноценного финансирования проекта, аварийно-восстановительные работы ведутся периодически, по мере появления просадки почвы и повреждения сети.

«Работы ведутся на глубине пяти метров и с особой осторожностью, т.к. рядом находится общеобразовательная школа № 8 и ее спортивные площадки», - подчеркивают в КП «Житомирводоканал».

Фото сделаны вечером 23 марта

 

Напомним, что в сентябре 2012 года на месте нынешнего ремонта провалился асфальт.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі