Суспільство

В Житомирской области построят 7 новых школ и купят школьные автобусы

6 February 2008, 07:58

В текущем году планируется введение в действие семи школ, которые строятся в селах Яроповичи (Андрушовского района), Левковичи (Овручского), Константиновка (Романовского), Заречье( Ружинского), Полесское (Коростенского) Бердичевской №6 и Емильчинской №2, - сообщает пресс-служба Житомирской госадминистрации.

Должен решиться также вопрос подвоза учеников и учителей в сельской местности к школам.

На текущий год из общего фонда предусмотрены около 3 млн. грн. средств государственной субвенции, за которые можно будет приобрести 15-20 автобусов.

 Как сообщил начальник управления образования и науки госадминистрации Александр Пастовенский, работы по оптимизации школьной сети в семи сельских районах области и работы по возобновлению работы 35 школ будут финансироваться в рамках проекта «Равный доступ к качественному образованию», к участию в котором в числе шести областей выбрана Житомирщина.

Среди первоочередных заданий в сфере дошкольного воспитания является охват дошкольным образованием 75% детей соответствующего возраста, оптимизация сети школ с целью улучшения материально-технической базы.

Житомир.info

 

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі