Події

Семь десантников из житомирской бригады погибли в бою с террористами в Славянском районе

13 May 2014, 20:23

 В бою возле села Октябрьское Славянского района погибли семь десантников житомирской 95-й аэромобильной бригады.

«13 мая около 13.00 на окраине села Октябрьское Славянского района, в 20 км от Краматорска, во время движения колонна одной из воинских частей ВС Украины была цинично и коварно обстреляна из засады. Террористы атаковали украинских десантников из гранатометов, вели плотный прицельный огонь из стрелкового оружия», - сообщает сайт Минобороны.

По информации оборонного ведомства, более 30 нападавших прибыли заранее и были размещены в кустах вдоль реки. Первый выстрел террористов из гранатомета попал в двигатель второго БТРа, который подошел к мосту. Раздался взрыв. Идущий за ним БТР пытался протолкнуть поврежденную боевую машину, которая загорелась, подальше от села. Военнослужащие приняли бой.

«После первого залпа террористов из тяжелого оружия погибло двое военнослужащих, еще 3 получили ранения. Всего в результате длительной схватки погибло 6 военнослужащих Вооруженных Сил Украины. 8 получили ранения различной степени тяжести. Один тяжело ранен», - говорится в сообщении Министерства обороны Украины.

Позже появилась информация со ссылкой на пресс-службу СБУ, что тяжелораненый десантник умер в вертолете во время транспортировки в медучреждение.

Как сообщал Житомир.info, группа «Информационное сопротивление» распространила информацию о том, что около13.00 13 мая десантники 95-й бригады попали в засаду боевиков, есть погибшие и раненые.

"Вот из этого РПГ расстреливали сегодня колонну наших десантников. Видна кровь на стволе. Ранили, как минимум, гранатометчика ответным огнем наши", - написал в своем фейсбуке журналист Артем Шевченко

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі