Суспільство

В Житомирской области готовятся к весеннему наводнению!

8 February 2008, 13:07

Хоть нынешняя зима не была столь снежная, но все же она еще не закончилась и погода еще может показать свои возможности, поэтому власть Житомирщины готовится к весеннему наводнению. 7 февраля на заседании комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций под председательством заместителя председателя Житомирской облгосадминистрации Николая Черненко, рассмотрена готовность областных служб, организаций и органов местного самоуправления к паводкам, пропускам ледоплава и весеннего наводнения.

Комиссия утвердила комплексный план действий областных управлений, учреждений и организаций, райгосадминистраций, горисполкомов во время подготовки и пропуска весеннего наводнения в 2008 году. В частности,  планом предусмотрено: до 20 февраля провести расчет сил и средств, которые планируется вовлечь в осуществление мер пресечения и выполнения работ по ликвидации последствий паводков и весеннего наводнения. И уже 25 февраля осуществить командно-штабные учебы с органами управления и формирований единственной государственной системы ГО относительно действий в условиях пропуска ледоплава, наводнения и паводков.

Также комиссия  рассмотрела вопрос о безотлагательных мероприятиях по предотвращению гибели людей на водных объектах в 2008 году. Среди первоочередных мер, направленных на предотвращение гибели на воде, организация мест массового отдыха, контроль их обслуживания, создание спасательных постов, осуществление рейдов патрулирования на стихийных местах купания с привлечением правоохранительных органов.

Об этом сообщает пресс-служба Житомирской облгосадминистрации.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі