Події

Под Житомиром неизвестные зарезали 44-летнего предпринимателя

12 July 2014, 15:10

Как стало известно Житомир.info, 11 июля в частном доме в селе Заречаны под Житомиром от ножевых ранений погиб мужчина, 1970 года рождения. Погибший родом из села Троянов, в Житомире занимался бизнесом.

В пресс-службе УМВД Украины в Житомирской области журналисту Житомир.info подтвердили данную информацию.

«Сообщение об обнаружении в одном из домов села Заречаны Житомирского района тела 44-летнего мужчины со следами насильственной смерти поступило в милицию днем 11 июля. По указанному адресу выезжали следственно-оперативные группы Житомирского райотдела и областного УМВД. В одной из комнат дома правоохранители обнаружили тело мужчины с многочисленными ножевыми ранениями. Было установлено, что погибший 44-летний мужчина временно проживал в с. Заречаны, жил на квартире в этом же доме», - сообщили в милиции.

Во время осмотра места происшествия эксперты изъяли следовую информацию и ряд вещественных доказательств.

В то же время информация о событии была внесена в Единый реестр досудебных расследований с определенной правовой квалификацией по ч.1 ст.115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Милиционеры начали комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление причин и обстоятельств, приведших к гибели мужчины, а также причастных к ней лиц.

По действующему уголовному законодательству умышленное убийство карается однозначным лишением свободы сроком от 7 до 15 лет.

Житомир.info

 

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі