Влада

Сто десантников житомирской 95-й бригады и губернатор Кизин поехали на восток Украины, в зону АТО

22 July 2014, 09:57

 22 июля, в 7 утра, военнослужащие Житомирской отдельной 95-й воздушно-десантной бригады отправились на восток Украины, в зону действия антитеррористической операции, - сообщает пресс-служба облгосадминистрации.

«Около 100 воинов наших славных высокомобильных войск заменят солдат и офицеров, которые на протяжении нескольких месяцев защищают восточные границы нашего государства и вскоре вернутся домой», - говорится в сообщении.

Провести воинов в путь пришли родственники, друзья военнослужащих, представители власти, журналисты.

«Тревога, необычайное волнение за сыновей, мужей, отправляющихся на войну, развязанную коварным соседом, охватили всех присутствующих. Но мужественные ребята демонстрировали боевой дух и подъем», - сообщает пресс-служба.

По информации облгосадминистрации, на восток Украины отправился и губернатор Сидор Кизин, «который встретит житомирских воинов». Кроме того, руководитель области в Славянске будет решать вопрос восстановления города.

«Боевая сотня житомирян отправилась тремя автобусами. Военные выразили благодарность одному из перевозчиков города за предоставленный комфортабельный транспорт. Военнослужащих сопровождают заместитель директора департамента градостроения, архитектуры и строительства облгосадминистрации Роман Щебетова, а также житомирские журналисты», - информирует пресс-служба.

 

Фото пресс-службы ОГА

Напомним, что Сидор Кизин в прямом эфире областного телевидения говорил о том, что собирается поехать в Славянск и Дружковку в субботу, 19 июля.

Как сообщал Житомир.info, в начале июля губернатор ездил в Славянск, чтобы лично передать местным жителям 30 тонн продуктов, которые собрали в Житомирской области.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі