Суспільство

В райцентре Житомирской области похоронят подполковника, расстрелянного «Градом»

12 August 2014, 10:30

В Житомирской области похоронят офицера управления оперативного командования «Північ» подполковника Виктора Новицкого, который погиб при выполнении боевых задач в зоне АТО.

По информации пресс-центра оперативного командования, Виктор Новицкий погиб, спасая от обстрела «Градом» бойца механизированной бригады.

«Колонна военной техники во время перемещения по территории, которую временно контролируют сепаратисты, была обстреляна террористами из реактивных систем залпового огня БМ-21 «Град». Во время обстрела получил ранение боец-контрактник одной из механизированных бригад. Несмотря на шквальный огонь противника, подполковник Виктор Новицкий успел оказать раненому первую медицинскую помощь и оттянуть его в безопасное место. К сожалению, следующий снаряд оборвал жизнь самого героя», - сообщили в пресс-центре управления оперативного командования «Північ».

Виктор Павлович Новицкий родился 14 апреля 1978 в селе Климентиевка Барановского района. После окончания школы он продолжил обучение в Одесском военном лицее, затем - в Одесском военном училище, а потом - в военной академии в Киеве. Военнослужащий вместе с женой и двумя детьми проживал в городе Ровно. В селе Старая Гута Барановского района у него остались родители.

Прощание воинского коллектива с погибшим состоится в управлении оперативного командования в городе Ровно, а похоронят его по месту жительства родителей – в Житомирской области.

Как сообщает сайт города Барановка, похоронят героя на городском кладбище в Барановке.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі