Політика

В Житомирской области на округе №66 готовят «двойника» против Журавского?

26 September 2014, 16:04

 В Житомирской области на округе №66 (Малин) готовят двойника против действующего народного депутата от этого округа и самовыдвиженца на нынешних выборах Виталия Журавского.

Говорят, что в Центризбирком документы на регистрацию подал некто Журавский Валерий Александрович, 1976 года рождения, житомирянин.

Напомним, что схема «двойников» ранее активно использовалась на парламентских выборах в мажоритарных округах. Идеальный вариант – когда у одного из фаворитов и «двойника» совпадает не только фамилия, но и инициалы.

«Шоу двойников» продолжается и на парламентских выборах-2014. На сайте ЦИК есть информация, что по мажоритарному округу №68 (Закарпатская область) уже зарегистрировано пять самовыдвиженцев с фамилией «Ковач», в округе №106 (Луганская область) – два Ивонина, в округе №133 (Одесская область) – два самовыдвиженца-однофамильца Шипко, в округе №141 (Одесская область) есть кандидат с фамилией «Барвиненко» и два «Барвіненко».

Схема рассчитана на то, что избиратели будут невнимательно читать список при голосовании и таким образом у потенциальных фаворитов отбирают голоса.

Напомним, Виталий Журавский уже обвинял своих конкурентов в «нечестной игре» и провокациях.

Как сообщал Житомир.info, по состоянию на 25 сентября в шести мажоритарных округах Житомирской области зарегистрировано 45 кандидатов, наибольшее количество кандидатов – по округу №66 (Малин). На один депутатский мандат уже претендуют 17 человек: четыре кандидата выдвинули партии, 13 – самовыдвиженцы, среди которых сын экс-спикера Владимира Литвина Иван.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі