Суспільство

В Новограде-Волынском Житомирской области серьезно займутся благоустройством города

18 February 2008, 12:52

В этом году в Новограде-Волынском, городской властью был поставлен акцент на благоустройстве окраин города. Разработана была соответствующая программа „Окраины города”. Программа была обсуждена и одобренна на заседании исполнительного комитета городского совета.

Предложенный документ носит долгосрочный характер, поскольку запланированное будет выполняться на протяжении ближайших пяти лет. В 16-ти разделах определено приоритетные проблемы, мероприятия и источники финансирования их решения.

„На территории окраин города множество проблем, которые накапливались годами, — заметил городской мэр. — В 2008 году городская власть будет уделять усиленное внимание именно отдаленным микрорайонам. Ведь не только в многоэтажках центральной части, а и в частном секторе окраин живут новоград-волынцы”.

Самой острой проблемой благоустройства микрорайонов являются дороги. В соответствии с Программой уже в ближайшее время обещают обустроить остановки и расширить сеть пассажирских перевозок из окраин города. Наиболее объемным блоком назвали возобновление уличного освещения в отделенных микрорайонах города и прокладки главных инженерных сетей, что включает в себя проведение водогонов и канализации, обустройства локальных очистительных сооружений.

Отдельные разделы программы предусматривают продолжение газификации улиц города, телефонизации, обустройства рекреационных зон, борьбы с сдвигами грунту и т.д. Также город позаботятся, чтобы в отдаленных районах были открыты амбулатории семейной медицины, заведения быта, торговли, а также наладят регулярное патрулирование стражей порядка с целью обеспечения общественного порядка.

Об этом сообщает пресс-служба Новоград-Волынского городского совета.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі