Події

В Житомире на стоянке во дворе областной налоговой взорвали автомобили Toyota Camry и Honda Accord

30 December 2014, 13:36

 Как стало известно Житомир.info, на стоянке во дворе областной налоговой по ул.Войкова в Житомире взорвали автомобили Toyota Camry и Honda Accord.

Расследование взрыва, произошедшего около фискальной службы, находится на контроле прокуратуры Житомира.

Об этом Житомир.info сообщила пресс-служба прокуратуры области.

«Прокуратурой г. Житомира осуществляется процессуальное руководство в уголовном производстве, начатом по ч. 2 ст. 194 (умышленное уничтожение или повреждение имущества, совершенное путем взрыва) Уголовного кодекса Украины. Установлено, что вчера вечером, около 21.00 на территории главного управления фискальной службы в Житомирской области взорвался предмет, похожий на самодельную взрывчатку. В результате взрыва повреждены два автомобиля, принадлежащих работникам учреждения», - информирует прокуратура.

По данному факту горотделом УМВД Украины в области начато уголовное производство, досудебное расследование по которому находится на контроле прокуратуры Житомира.

Напомним, что во время осмотра места происшествия правоохранители обнаружили и изъяли часть механизма взрывного устройства и несколько осколочных элементов, которые направлены на экспертизу.

Автостоянка, где произошел взрыв, находится во дворе главного управления ГФС в Житомирской области.

Последствия взрыва

Место, где стояли поврежденные машины

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі