Новини компаній

ТОП-5 интернет-магазинов Украины

16 January 2015, 13:35

Уровень онлайн продаж в Украине неуклонно растет: за 2014 год его рост составил более 40%, что в денежном эквиваленте  - более $1,6 млрд. Согласно данным украинского Forbes, значение общего объема интернет-продаж в ритейле составляет 2%, тогда как интернет-торговля в Великобритании составляет 12%, США - около 10%.

По данным Украинской ассоциации директ-маркетинга (УАДМ) и украинского издания Forbes, составлен рейтинг наиболее успешных интернет-магазинов Украины за 2014 год. В ТОП 5 лидеров вошли:

  1. «Розетка» - интернет-магазин, специализирующийся на торговле электроникой и бытовой техникой, прошлогодняя выручка которого составила более $350млн. Основанная в 2004 году, «Розетка» последние два года является лидером интернет - продаж.
  2. Интернет – магазин «Алло», прошлогодняя выручка которого составила более $100млн., стал лидером рейтинга качества Call-center по данным УАДМ.
  3. Интернет – магазин компании Mobillac.com.ua устойчиво занимает третью позицию, но за прошедший год уровень его продаж вырос всего на $5млн., и составил $80млн.
  4. Интернет - магазин «Фокстрот» неуклонно наращивает уровень продаж. За прошлый год онлайн-торговля выросла на 13%, что выразилось в $70млн выручки.
  5. Данная позиция принадлежала интернет – магазину «Фотомаг», который сейчас представляет компания «Fotos.ua», и хотя выручка интернетпродаж упала на 10%, она составляет $45млн.

В ТОП 5 интернет – магазинов вошли компании, торгующие электроникой и бытовой техникой, что говорит о вкусах и предпочтениях украинцев. Удобства и комфорт в доме очень важны для каждой украинской семьи.

Покупка одежды и обуви в интернет – магазинов занимает около 8% всего объема продаж, что составляет более $150, которые в равных пропорциях приходятся на долю компаний: modnaKasta, LeBoutiqueи торговля по каталогам от BonPrix.

Лидерами интернет - продаж парфюмерии и косметики являются интернет магазины Make.up, LadyShop.ua и всемирно известная YvesRoche, торгующая по каталогам. На долю интернет – торговли в данном сегменте приходится ежегодно $25 млн или 1,3%.

Кроме известных и крупных компаний, на ранке интернет – продаж, в Украине появились новые компании, предлагающие широкий ассортимент качественных товаров, представляющих интерес для украинских интернет – покупателей. К таким перспективным интернет - магазинам относятся:

  • «Videlka» - интернет – магазин предлагает широкий ассортимент разнообразной посуды для сервировки и приготовления еды известных мировых брендов. Кухонные бытовые приборы и различные приспособления, сделают процесс приготовления пищи легким и приятным.
  • «kafel-santehnika.com.ua» - интернет – магазин, где можно выбрать все для ванной комнаты: ванные и душевые кабинки, кафель и всевозможная сантехника, мебель для ванных комнат – качественные товары от мировых производителей и в широком ценовом диапазоне.
  • «shkodnik.com.ua» - в этом интернет – магазине родители найдут разнообразные и необходимые товары для  детей различных возрастных категорий: развивающие игры, игрушки, куклы, машины, мебель.

Ежегодный рост уровня интернет-продаж свидетельствует о том, что украинцы стали экономить деньги и приобретать качественные товары по более низким ценам.         

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі