Місто

Ремонт коллектора на Восточной в Житомире планируют завершить до 15 марта

23 February 2015, 17:55

 Ремонт канализационного коллектора по ул.Восточная в Житомире планируют завершить до 15 марта.

Об этом говорится в сообщении на сайте КП «Житомирводоканал».

«По состоянию на 19 февраля 2015 работы по перекладке участка канализационого коллектора по ул.Восточная продолжаются. С использованием современных полимерных материалов заменено 26 метров трубопровода. Сейчас выполняется комплексная подготовка для ведения восстановительных работ на следующем участке коллектора. За весь период ремонтных работ, который планируется завершить до 15 марта 2015 года, должен быть заменен 71 метр трубопровода. Стоимость всего комплекса работ по ул.Восточная составляет 491 тыс. 243 грн.», - информирует пресс-служба.

Ремонтные работы выполняются в настоящее время за счет КП «Житомирводоканал».

Как сообщал Житомир.info, 3 февраля на улице Восточной возле школы №8 провалился асфальт. Городские власти сообщили, что в связи с аварией канализационного коллектора движение транспорта по ул.Восточная (от Киевской до Котовского) перекрыто.

По информации сайта водоканала, ремонтные работы на этом коллекторе проводятся регулярно.

«Самотечный канализационный коллектор, на котором ведутся сейчас ремонтные работы в районе улицы Восточной, обеспечивает транспортировку городских стоков на главную канализационную станцию из жилых районов по ул.Ватутина, Щорса, Соколовского массива. Коллектор построен более тридцати лет назад и значительно превысил срок амортизации. В 2009 году на предприятии подготовлен проект по перекладке аварийного участка канализационной сети, стоимость которого на то время составляла 28 млн.грн. В связи с невозможностью полноценного финансирования проекта, аварийно-восстановительные работы ведутся время от времени, по мере появления проседания почвы и повреждении сети», - информировала пресс-служба предприятия в прошлом году.

 

Ликвидация аварии на канализационных сетях по ул.Восточная, 2011 год

 

«В районе улиц Восточной и Котовского произошло нарушение целостности дорожного полотна из-за повреждения городских канализационных сетей, залегающие на глубине 4 метров. Утечек из сетей не произошло. Канализационные стоки переключено на коллектор диаметром 800 миллиметров по ул. Мануильского. Ремонтные работы будут осуществлены после закупки необходимого объема материалов (трубы диаметром 800 мм и т.п.) в сжатые сроки», - сообщение на сайте в 2012 году.

«Ведутся работы по замене аварийного участка самотечного канализационного коллектора диаметром 1000 миллиметров в районе ул.Восточная, 84. Планируется заменить до 20 метров сети с использованием труб, изготовленных из Современные материала – полипропилена», - информация и фото (внизу) 2014 года.

Фото пресс-службы КП "Житомирводоканал"

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі