Новини компаній

Характеристики Fiat Coupe

10 March 2015, 09:51

Fiat Coupe прожил недолгую, но очень яркую жизнь, и оставил внушительный след в истории мировой автомобильной отрасли. Впервые автомобильной общественности машина была представлена в Брюсселе на автосалоне 1993 года. Выпускалась модель на заводе концерна Фиат в итальянском Турине. Последний автомобиль данной серии был собран в 2001 году.

Посмотрев на фото двухдверного четырехместного купе, понимаешь, что он создан для скоростной езды в спортивном стиле. Этому подчинена каждая деталь его внешнего вида. Скошенная вниз, сужающаяся передняя часть привлекает внимание конструкцией вмонтированных в капот мощных стильных фар. Подфарники и передние поворотники находятся на уровне узкой решетки радиатора.

Колеса прикрыты нижней частью кузова, несколько утоплены внутрь. Боковые зеркала вытянутой формы обеспечивают хороший обзор. Технические характеристики подтверждают спортивную направленность Фиат Купе. Под капотом работает мощный бензиновый двигатель с двумя камерами и пятью цилиндрами. Он имеет объем два литра и оснащен системой  регулирования числа оборотов.

Покупатели могут выбрать между атмосферным, выдающим мощность, равную сто сорок семь лошадиных сил, и турбированным типом, который развивает мощь двухсот двадцати лошадок. По отзывам владельцев Обзор Fiat Coupeавтомобиля с турбиной, на авто сайте vseta4ki.com,  он срывается с места, как будто взлетает. До ста километров в час разгоняется всего за шесть с половиной секунд, а максимальная скорость составляет двести пятьдесят километров в час.

Второй возможный силовой агрегат в Fiat Coupe – четырехцилиндровый объемом один и восемь десятых литра, выдающий мощность ста тридцати километров в час. Все возможные модификации двигателей работают совместно с пятиступенчатой механической трансмиссией.

Автолюбители отмечают, что модель отличается хорошей управляемостью. Благодаря великолепно отлаженной подвеске, Фиат Купе очень точно откликается на команды водителя и четко выполняет все маневры, даже на внушительной скорости загородной трассы.

В салоне, дизайн которого разработан знаменитым итальянским ателье «Пининфарина», продумано все до мельчайших деталей. Удобные просторные кресла вмещают сзади двух взрослых и обеспечивают им комфортный проезд, что несвойственно двухдверным автомобилям. Широкий руль регулируется в двух направлениях.

  В данной машине можно не только ставить рекорды скорости на трассе, но и комфортно ездить семьей на отдых.

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі