Місто

Утро на стадионе «Спартак» в Житомире. Фоторепортаж

6 May 2015, 12:30

Как известно, в Житомире два стадиона - Центральный «Полесье» и «Спартак» на ул. Киевской. Оба построены в советские времена и нуждаются в реконструкции.  

По информации из Википедии, Центральный стадион в Житомире был открыт в 1951 году, последняя реконструкция датируется 1980-м годом.

В 2014 году за деньги областного бюджета и спонсорские средства отремонтировали детскую спортивную площадку на территории «Спартака», положив искусственное покрытие.

Утром 6 мая на стадионе «Спартак» весьма людно. Житомиряне совершают утренние пробежки, подтягиваются и разминаются. Школьники до начала уроков гоняют мяч.

Напомним, в декабре 2014 года заместитель председателя Житомирского облсовета Руслан Годованый высказал мнение о том, что без стадиона у Житомира не может быть профессиональной футбольной команды, но нужно определить, на реконструкцию какого из двух  стадионов хватит денег.

Как сообщал Житомир.info, в 2014 году в Житомирской области во время спортивных соревнований за медицинской помощью обратилось 746 спортсменов.

Фото Андрея Дидковского

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі