Місто

В Житомирской мэрии пообещали продлить троллейбусный маршрут 5а до «Ялынки» и сделать его системным

7 July 2015, 11:23

Троллейбусный маршрут 5а «Чулочная фабрика – Гидропарк», который начал курсировать по городу в пробном режиме, будет продлен до конца микрорайона Богуния и начнет ходить по обычному графику.

Об этом 6 июля на пресс-конференции сообщил заместитель мэра Житомира Евгений Демчик.

«Так сложилось, что ТТУ приходится управлять в ручном режиме. Помимо того, что мы задекларировали в реформе ТТУ новые маршруты, такие маршруты, как 5а, приходится в ручном режиме ставить на нормальную работу. Потому что на самом деле мне непонятно, почему мною и депутатами презентовано, что маршрут соединит Богунию с Корбутовкой, а троллейбус ходит только до чулочной фабрики. Сегодня на аппаратном совещании я поставил задачу руководителю предприятия с сегодняшнего дня (6 июля – ред.) на ежедневной основе запустить этот маршрут, потому что это единственное коммунальное сообщение без пересадок с Богунии на Корбутовку, а также продлить этот маршрут на линии с нормальным интервалом и графиком», - сказал заммэра.

По словам Демчика, мэрия и ТТУ предвидят убытки в первые месяцы работы троллейбуса 5а, как это было, в частности, с троллейбусным маршрутом 4а, однако надеются, что ситуация выровняется, когда маршрут станет системным.

Как сообщал Житомир.info, на прошлых выходных в Житомире запустили пробный маршрут 5а для изучения пассажиропотока.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі