Влада

Тука уволил депутата Житомирского горсовета Пухтаевича с должности первого заместителя губернатора

25 August 2015, 14:25

 Депутат Житомирского горсовета Михаил Пухтаевич уволен с должности первого заместителя председателя Луганской облгосадминистрации.

Об этом на своей странице в фейсбук 23 августа написал председатель Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука.

«Вакансии "на сейчас" в Луганской ВЦА: первый заместитель Главы ВЦА, руководитель ОблОНО. Есть немало вакансий в Управлениях, Департаментах, Отделах и т.п.». – написал Георгий Тука.

 

Вакансии "на сейчас" в Луганской ВЦА:- первый заместитель Главы ВЦА- руководитель ОблОНОЕсть немало вакансий в Управлениях, Департаментах, Отделах и т.п.

Posted by Георгій Тука on 22 августа 2015 г.

В комментариях у него спрашивали уволен ли Михаил Пухтаевич, он ответил «да» и описал требования к кандидату на должность первого заместителя.

«Первый заместитель - экономист. Человек, которому можно спокойно доверить процесс восстановления и развития области. Человек, который видит на 1-3-5-10 лет вперед. Человек, который занимается не фиксацией проблем, а способен предложить пути их решения. Человек, который не побоится пройти испытание на полиграфе (коррупция). Человек, который знает принципы и основы работы государственного аппарата (кто за что отвечает, с кого спросить, кого и как уволить и пр). Человек, который не побоится взять на себя ответственность», - пишет Тука.

По состоянию на 14.00 25 августа на сайте Луганской ОГА Михаил Пухтаевич все еще первый заместитель губернатора.

После перевода Геннадия Москаля из Луганской области в Закарпатье, в Интернете появилась информация, что губернатор Москаль лоббирует назначение Пухтаевича своим первым заместителем уже в Закарпатской ОГА.

Михаил Пухтаевич на сессии Житомирского горсовета 20 августа 2015 года

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі