Влада

Житомир идет на рекорд по количеству желающих стать полицейскими

2 October 2015, 16:28

Житомир может побить всеукраинский рекорд по количеству заявок, которые в первый день подали желающие стать полицейскими, - об этом заявил Министр МВД Арсен Аваков во время презентации патрульной полиции в Житомире.

«В первый день у нас подало больше всех заявок Черкассы - 1630 заявок подано. Сейчас с 9-ти утра и на этот момент времени у вас практически 1200. Есть шанс поставить рекорд. Рекорд - это качество полицейских, которые будут работать на вас. Служить и защищать», - сказал он.

Министр призвал молодежь поддержать новую полицию Житомира и не бояться подавать заявки. Кроме этого он объявил о наборе в первый в Украине дорожный полицейский патруль.

«Я думаю, что порядка 15-го - 20-го февраля на улицы Житомира выйдут новые полицейские патрульные. Кроме того есть ещё одна хорошая новость для вас сегодня. 9-го октября заработает полицейский патруль первый дорожный полицейский патруль в стране по трассе Житомир-Киев. С этой трассы уйдет ГАИ, уйдет вся остальная милиция, и вся трасса будет отдана департаменту патрульной службы МВС Украины. Мы будем набирать 180 патрульных для города и ещё 40 человек для этой трассы. А пока эту трассу будут обслуживать полицейские из других городов.

Сегодня я желаю только одного, чтобы старая система, которая гласила "карать и крышевать", была изменена на новую систему - служить и защищать», - сказал Министр Аваков.

Фоторепортаж дивіться тут

 

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі