Суспільство

Стоп! В Житомире объявили войну женскому и мужскому сексизму! (6 фото)

4 March 2008, 16:48

4 и 5 марта в Житомире проходит массовая наглядная акция «Стоп сексизм!», направленная на преодоление гендерных стереотипов в рекламе, которые препятствуют полноценному участию женщин и мужчин во всех сферах общественной жизни.

 

В рамках акции в Житомирском государственном университете имени Ивана Франко 4 марта состоялась фотовыставка образцов сексистской рекламы и мультимедийная презентация «Сексизм во внешней рекламе города Житомира».

 

Организаторы акции – Житомирский областной гендерный ресурсный центр, Центр гендерного образования Житомирского государственного университета им. И.Франко, Житомирский областной институт последипломного педагогического образования.

 

На мультимедийной презентации демонстрировались фото-слайды на тему сексизма во внешней рекламе города Житомира, а также сообщалось о том, что сексизм – это идеология и практика дискриминации людей по половому признаку.

 

Она основана на установках, согласно с которыми женщинам (или мужчинам) неправдиво приписываются, или наоборот отрицаются определенные качества.

 

Акция, которая проходит 4-5 марта в Житомире является очередным шагом в реализации областной программы по утверждению гендерного равенства на период до 2010 года.

Житомир.info

 

 

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі