Новини компаній

Рейтинг брокеров: тайны разгаданы!

10 December 2015, 07:04

Рынок Форекс продолжает свое стремительное развитие и все больше игроков появляется на арене. Всем известно, что правильно выбранный Форекс-брокер – это залог успеха торговли на бирже. Практика показывает, что подыскать брокера возможно, но задача не так проста, как кажется на первый взгляд. Казалось бы, что там выбирать? Смотрим рейтинг брокеров и выбор сделан. Но, здесь также есть подводные камни, о которых мало кто говорит открыто. О чем нужно знать при выборе брокера? – именно на этот вопрос мы и постараемся найти ответ с помощью данной статьи.

Торговля на валютном рынке – с чего начать?

Торговля на бирже – это действительно интересное и прибыльное занятие. При чем, торговля может быть как постоянным видом заработка, так и рассматриваться как дополнительный вид дохода. Это и привлекает все больше участников на рынок, тем более, что торговать сегодня может каждый желающий.

Торговля на бирже осуществляется через Форекс-брокера – компания-посредник, которая предоставляет посреднические услуги между крупными финансовыми институтами и розничными клиентами. Без участия данных компаний торговать на рынке форекс (как и на большинстве других рынков) физическое лицо не имеет права и возможности. Соответственно, начинать торговлю на валютном рынке необходимо с выбора брокера.

Рейтинг брокеров: тайны разгаданы!

Рейтинг брокеров – это основа выбора компании-посредника (форекс-брокера) для торговли. Если правильно сделать выбор, то можно не только комфортно работать, но и не боятся вкладывать для еще большего получения прибыли! Известно, что рейтинг брокеров формируется на основании рецензий и отзывов на сайтах, которые специализируются по данному вопросу. Но, опираться на одни только рейтинги не стоит – эта ошибка может обойтись слишком дорого.

К сожалению, практика показывает, что многие ресурсы банально продают ТОП-вые позиции и подчищают отзывы. Таким образом, любая брокерская компания может оказаться лидером на том или ином ресурсе. Вложив средства в такую компанию, можно просто-напросто их потерять, а Ваш негативный отзыв потом быстро удалят или подправят оплачиваемые специалисты. Поэтому, выбирая форекс-брокера, следует брать результаты рейтингов не на одном ресурсе, а найти как минимум 5 источников. Так Вы сможете получить действительно реальную картину и оценить того или иного брокера со всех сторон.

Основные критерии выбора брокера

В рейтингах учитывается большое количество показателей. Основными критериями выбора, как правило, являются:

  • опыт работы;
  • отзывы клиентов;
  • географический диапазон;
  • популярность среди клиентов торговой платформы;
  • награды, призы, участие в специализированных тематических мероприятиях;
  • частота и регулярность публикации в авторских популярных СМИ и пр.

Для каждого участника рынка критерии отбора являются индивидуальными и зависят от его целей и возможностей. 

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі